Omita los comandos de la barra de herramientas
Pase al contenido principal

Lista de contactos de proveedores de servicios para pequeñas empresas

La siguiente es una lista alfabética de proveedores de servicios de eficiencia energética precalificados aprobados para participar en la oferta para pequeñas empresas. Para obtener información completa sobre los términos y condiciones del programa, visite ComEd.com/SmallBiz o envíe un correo electrónico a BusinessEE@ComEd.com.

Información de la empresaInformación
de contacto
5 Star Solutions
Crystal Lake, IL
Jim Murray
jim.murray@5starenergyservices.net
815-356-7327
5K Smart Systems LLC
Yorkville, IL
Jennifer Gilberstad
jen@5ksmartsystems.com
630-385-2655
Advance Dynamic Construction
Chicago, IL
Kelly James
kellyjames2886@gmail.com
773-885-9937
Air Services Company
Elk Grove Village, IL
Mike Byrd
mbyrd@airservicesco.com
847-725-2100
BA Lighting LLC
Lake Zurich, IL
Josh Albrecht
jalbrecht@balighting.com
847-533-2848
BP Contractors Corp.
Glenview, IL
Brian Jongil Park
brian@bpcontractors.com
847-417-2656
Burton Energy Group
Alpharetta, GA
Mark Breuker
mbreuker@burtonenergygroup.com
866-975-8777
Century Electric Solutions LLC
Libertyville, IL
Paul Cronin
paul@centuryelectricsupply.com
847-680-0800
Commercial Refrigeration LLC
Flint, MI
Tiffany Yorks
commercialref@outlook.com
708-816-5030
Contemporary Energy Solutions
Manitowoc, WI
Jen Wirtz
Jen@ces-na.com
630-453-8429
Crown Commercial Lighting Inc
Northbrook, IL
Michael Rizman
crowncommerciallighting@gmail.com
773-870-1718
D&S Plus Ent
Buffalo Grove, IL
Tony Yun
dnsplususa@gmail.com
847-990-0348
Delta Industries
Downers Grove, IL
Michael Ferris
mferris@deltaind.net
630-960-3900
Dominion Lighting, Inc.
Oak Brook, IL
Angel Diaz
angel@dominionlightinginc.com
708-495-1181
Energy Efficient Solutions Inc.
St. Charles, IL
Nick Pierotti
nick@ees7.com
708-767-5998
Energy Reduction Inc.
Evanston, IL
Bruce Cross
bruce@energyreductioninc.com
847-322-1014
Enerlight, Inc.
Chicago, IL
Julie Soulliere
jsoulliere@ener-light.com
847-670-9800
Enhanced Energy Solutions
Warrenville, IL
Bill Semyck
bill.s@enhancedenergysolutions.com
844-345-3400
ESN, Inc.
Chicago, IL
Terry Smith
terry.smith@electsolutions.net
773-978-8500
Extra Electric LLC
Wood Dale, IL
Hugh McGivern
hjmextraelec@aol.com
630-514-8242
General Energy Corp
Elk Grove Village, IL
Tony Jaswal
tonyj@generalenergycorp.com
224-875-5165
Global Generation Group
Chicago, IL
Elliot El-Amin
eelamin@globalgengroup.com
312-701-4303
GreenBee LLC
Lisle, IL
Brad Esposito
brad@greenbeeproject.com
630-637-0286
Green Electrical Contracting Inc.
Joliet, IL
Mike Kammers
mkammers@greenelectricus.net
815-690-8680
Green Energy Support Inc.
Buffalo Grove, IL
Douglas Yoo
admin@ges101.com
847-331-8324
Green Sky Consulting
Crystal Lake, IL
Scott Baloun
sbaloun@greenskyconsulting.net
815-355-5651
GreenWize Energy Solutions
Buffalo, MN
Bruce Malwitz
bruce@greenwize.com
763-682-3809
Herren's Electrical and Plumbing Inc.
Sheridan, IL
Mike Herren
Herren9@yahoo.com
630-688-4240
IKON Electric, LLC
Loves Park, IL
Jordan Gaspard
jordan@ikonelectric.com
855-438-4566
Kay Marketing Inc.
Lombard, IL
Thomas A Becvar
tomjudyb@gmail.com
630-620-7556
​LAW Ventures
Chicago IL
Lori Ward
loriward@gmail.com
847-791-1396
LEDCO America L.L.C.
Lake Zurich, IL
Mike Del Favero
mike@ledcoamerica.com
847-550-4357
LED Rite, LLC
Hampshire, IL
Viviana Hernandez
vhernandez@ledrite.com
847-683-8002
Legend Electric LLC
Elgin, IL
Brian Hendler
legendelectric@live.com
847-770-8057
Lighting & Surveillance
Itasca, IL
Phillip Desai
rebates@amledtechnologies.com
708-926-2260
Lightitech LLC
Chicago, IL
Patricia Harada
pat@lightitech.com
312-848-5590
Malco Energy Solutions
Deerfield, IL
Dan St. John
dan@malcosolutions.com
847-562-1310
Midgard Enterprises LLC
Northbrook, IL
Arthur Friedman
arthur@ensolusa.com
847-388-0444
National Retrofitting Group, LLC
Niles, IL
Scott Bernstein
sbernstein@nrgroup-llc.com
312-957-8700
New LED USA
Waukegan, IL
Shixing He
shixinghe@gmail.com
847-508-7859
NexRev
Plano, TX
Mitchell Ellis
info@nexrev.com
972-578-0505
​Noor Industries
Villa Park, IL
​Rehman Hamidani
noorindlights@gmail.com
630-833-4444
Ogni Inc.
Wood Dale, IL
Sudhir Puttagunta
sputtagunta@ognigroup.com
708-236-9411
Premium Light, Inc.
Addison, IL
Scott Shepard
scott@premlight.com
630-317-7194
Pro Energy Design, LLC
Woodstock, IL
Doug Youmans
doug@proenergydesign.com
847-344-8406
Project Green Environmental Solutions
Forest Park, IL
Michael Holmes
michael@projectgreenchicago.com
708-366-4733
Quiet Light Solutions, LLC
Roselle, IL
Peter Quinn
peter@quietlightsolutions.com
630-935-0721
Reading Electric Inc.
Wauconda, IL
Martin Reading
marty@reading-electric.com
847-520-0553
Retrofit Rebates, Inc.
Bensenville, IL
Luke Dlugosz
info@retrofitrebates.com
773-822-4232
SourceOne Solutions
Saint Charles, MO
​Shane Perry
shane.perry@sourceonesolutions.com
314-499-6405
Sustainable Lighting Solutions, Inc.
Bensenville, IL
Mike Sweitzer
mike@slsna.com
847-841-7048
TCL Electrical & Lighting
North Aurora, IL
John Machay
john2@tclelectric.com
630-844-3274
Thayer Lighting, Inc.
Loves Park, IL
Karl Arvidson
karl@thayerlightinginc.com
815-282-1112
Twin Supplies Ltd.
Oak Brook, IL
Christopher Skokna
chris.skokna@twinsupplies.net
630-590-5138
Verde Energy Efficiency Experts
Chicago, IL
Jamie Johnson
jamie@verde.expert
847-845-3981
Windy City Lighting
Prospect Heights, IL
Rick Trossman
rick@windycitylighting.com
847-255-5100
© Commonwealth Edison Company, 2019. Todos los derechos reservados.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software