Omita los comandos de la barra de herramientas
Pase al contenido principal

Lista de contactos de proveedores de servicios de energía eléctrica y calefacción combinadas (CHP)

A continuación, se encuentra una lista de proveedores de servicios para el Programa de Eficiencia de Energía de ComEd autorizados para participar en la oferta de CHP. Para obtener información completa sobre los términos y condiciones de lo que ofrece el programa, visite ComEd.com/BizIncentives, envíe un correo electrónico a BusinessEE@ComEd.com PublicSectorEE@ComEd.com o llame al 1-855-433-2700.


Información de la empresaInformación
de contacto
Ableserve
Chicago, IL
ableserve.com
Frank Frankini
ffrankini@ableserve.com
630-697-8289
​Avalon Consulting, Inc.
Naperville, IL
avalonconsulting.com
​Dharam (Don) Punwani
dpunwani@avalonconsulting.com
630-983-0883
Baxter & Woodman
Crystal Lake, Chicago, DeKalb, Mokena y
E Peoria, IL
baxterwoodman.com
Derek Wold
dwold@baxterwoodman.com
708-878-9825
Ballard Engineering Inc.
Rockford, IL
ballardcos.com
David Martindale
david@ballardcos.com
815-229-1800 ext. 4286
CEM Engineering
St. Catharines, Ontario, Canada
cemeng.ca
Garry Kinson, Micah Fuller
garry@cemeng.ca | 905-0935-5815
micah@cemeng.ca
CHA Companies
Oakbrook Terrace, IL
chacompanies.com
Brian Davenport
bdavenport@chacompanies.com
585-453-3923
​Clarke Energy, USA, Inc.
Waukesha, WI
clarke-energy.com/usa
Jon Going
jon.going@clarke-energy.com
262-490-1796
Cogeneration Consultants
Walled Lake, MI
cogencon.com
Alan Croll
al@cogencon.com
810-499-0831
Energy Systems Group
Itasca, IL
energysystemsgroup.com
Bill Lakota
blakota@energysystemsgroup.com
815-255-8243
Enpowered Solutions
Chicago, IL
enpllc.com
Paul Tate
pault@enpllc.com
440-812-0087
General Energy Corp
Elk Grove, IL
generalenergycorp.com
Prem Mehrotra
premm@gecchicago.com
708-386-6000
Grumman/Butkus Associates
Evanston, IL
grummanbutkus.com
Dan Doyle, David Eldridge
ddoyle@grummanbutkus.com
847-316-9219
Interface Engineering
Chicago, IL
interfaceengineering.com
Craig Burton
craigb@interfaceeng.com 
312-964-4452
IPP Connect
La Grange, IL
ippconnect.com
John Kelly
jkelly@ippconnect.com
630-464-7020
Kinergetics LLC
Madison, WI
kinergetics.net
Tom Tucker
ttucker@kinergetics.net
608-957-6118
Power Engineers Collaborative, LLC
Chicago, IL
Sabrina Wing, Ram Madugula
swing@pecllc.com | 312-466-1540 ext. 109
rmadugula@pecllc.com
Primary Energy
Oak Brook, IL
primaryenergyrecycling.com
David Strom
dstrom@primaryenergy.com
708-710-6656
Process Improvement Corporation
Downers Grove, IL
processimprovementcorp.com
Joe Anderson
joe@processimprovementcorp.com
630-963-5999
RabCo Energy Solutions
Chesterfield, MO
rabcosolutions.com
Tab Cohen
tcohen@rabcoagency.com
636-536-0386
Verde Solutions LLC
Chicago, IL
verdesolutions.com
Stefan Tepsic
stepsic@verdesolutions.com
312-800-0012
VK Energy Consulting, LLC
St. Charles, IL
Venkat Kumar, PE
venkat6n390@gmail.com
630-488-2213
© Commonwealth Edison Company, 2019. Todos los derechos reservados.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software