Omita los comandos de la barra de herramientas
Pase al contenido principal

Lista de contactos de proveedores de servicio para sistemas industriales

A continuación se encuentra una lista de proveedores de servicios para el Programa de Eficiencia Energética de ComEd® para la oferta centrada en sistemas industriales. Para obtener información completa sobre los términos y condiciones de la oferta de este programa, visite ComEd.com/IndustrialSystems, envíe un correo electrónico a BusinessEE@ComEd.com (para negocios) o a PublicSectorEE@ComEd.com (para clientes del sector público), o llame al 1-855-433-2700.

 

Información de la empresaInformación
de contacto
Aire comprimidoIndustrial RefrigerationRefrigeración por procesoTratamiento de aguas/
desecho
Administración de compresores Airleader
Grand Rapids, MI
airleader.us
Jan Hoetzel
jan@airleader.us
616-828-0716
Air Power USA
Gahanna, OH
airpowerusainc.com
John Skelton
john@airpowerusainc.com
740-862-4112
Yes Yes
Air Services Co.
Elk Grove Village, IL
airservicesco.com
Mike Byrd
mbyrd@airservicesco.com
847-725-2100
​A-L-L Equipment
Loves Park, IL
a-l-lequipment.com
Paul Campbell
paul_campbell@a-l-lequipment.com
815-543-8548
AMS Mechanical
Woodridge, IL
amsmechanicalsystems.com
Ronald Sage
rsage@ams-pmt.com
630-320-7778
Yes Yes
Atlas Copco Compressors – A-1 Air Compressor
Addison, IL
atlascopco.us
Bruce Mackiewicz
brucem@a1air.com
630-918-3802
Baxter & Woodman
Mokena, IL
baxterwoodman.com
Brent Perz
bperz@baxterwoodman.com
815-444-4403

Brabazon Pump, Compressor & Vacuum
Elk Grove Village, IL
brabazon.com
Frank Coglianese
fjc@brabazon.com
773-216-6317
Cascade Energy
Crystal Lake, IL
cascadeenergy.com
Rob Travis
rob.travis@cascadeenergy.com
779-220-2880
CHA Companies
Rochester, NY
chacompanies.com
Michael Conrad
mconrad@chacompanies.com
585-704-5079
Delta Industries
Downers Grove, IL
deltaind.net
Micheal Ferris
mferris@deltaind.net
630-310-5786
Dual Temp
Chicago, IL
dualtempcompanies.com
Ted Klaus
tedk@dualtempcompanies.com
773-919-0135
Yes
E4E Solutions
Atlanta, GA
e4esolutions.com
Michael McMurtry
mmcmurtry@e4esolutions.com
678-334-2495
Edison Energy
Chicago, IL
edisonenergy.com
Tim McAvoy
773-818-5717
tim.mcavoy@edisonenergy.com
Engie Services U.S. (antes Opterra)
Chicago, IL
engieservices.us
Casey Erisman
casey.erisman@engie.com
312-371-9349
Enpowered Solutions
Chicago, IL
enpllc.com
Paul Tate
pault@enpllc.com
440-812-0087
Fluid Aire Dynamics
Schaumburg, IL
fluidairedynamics.com
Brad Taylor
brad.taylor@fluidairedynamics.com
847-678-8388
Yes
General Energy Corp
Oak Park, IL
generalenergycorp.com
Prem Mehorta
premm@gecchicago.com
630-820-3486
Graphet
Cincinnati, OH
graphet.com
Melissa Adrien
madrien@graphet.com
513-474-4870
Yes Yes Yes
Harris Equipment
Melrose Park, IL
harrisequpment.com
Phil Kruger
pkruger@harrisequipment.com
847-833-1759
 ​   
Iconergy
Richton Park, IL
iconergyco.com
Michael Taylor
myintegrityfirst@yahoo.com
708-400-4665
Yes Yes Yes
iZ Systems
Macon, GA
izsystems.com
Dean Smith
dsmith@izsystems.com
844-448-9797
J.T. Katrakis & Associates, Inc.
Barrington, IL
jtkatrakisassociates.com
John Katrakis
john@jtkatrakisassociates.com
847-382-1877
Kinergetics, LLC
Madison, WI
kinergetics.net
Tom Tucker
ttucker@kinergetics.net
608-957-6118
Yes
Lincus
San Diego, CA
lincusenergy.com
Hob Issa
hissa@lincusenergy.com
949-244-6528
Yes Yes
kW Engineering
Chicago, IL
kw-engineering.com
Kris Kiszynski
kkiszynski@kw-engineering.com
312-577-7615
Yes
Sierra Energy Design
Chandler, AZ
sierraenergydesign.com
Gary McDonald
gmcdonald@sierraenergydesign.com
480-371-8554
Strand Associates
Joliet, IL
strand.com
Troy Stinson
troy.stinson@strand.com
608-251-4843 ext. 1107
Yes
Northern Weathermakers HVAC, Inc.
Northbrook, IL
nwhvac.com
Mike Lee
leemike@northernweathermakers.com
847-498-4590
Yes
The Hill Group – Aero Building Solutions
Franklin Park, IL
aerobuild.com
Peter Nustra
peter.nustra@aerobuild.com
847-451-5020
Zorn Compressor
Gurnee, IL
zorn-air.com
Jerry Emmert
jerry.emmert@zornair.com
224-277-7377

 

ComEd no puede otorgar ciertos incentivos o reembolsos a menos que se realicen con: 1) un certificado que indique que las medidas fueron instaladas por el cliente de ComEd, o 2) evidencia de que las medidas fueron instaladas por un instalador certificado por la Comisión de Comercio de Illinois.



© Commonwealth Edison Company, 2019. Todos los derechos reservados.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software