Omita los comandos de la barra de herramientas
Pase al contenido principal

Proveedores de servicios para pequeñas instalaciones públicas

La siguiente es una lista de proveedores de servicios de eficiencia energética aprobados para participar en la oferta para instalaciones públicas pequeñas. Para obtener más información, envíe un correo electrónico a PublicSectorEE@ComEd.com o llame al teléfono 1-855-433-2700.

Información de la empresa Información
de contacto
Acculight USA
Elk Grove Village
Febin Mootheril
FebinM@acculightusa.com
630-847-1000
Advantage Plumbing
Elgin
Jennifer Wenecki
office@advantageplumbingnow.com
847-268-3553
Al Solutions
Lakemoor
Jim Sundquist
jim@allsolutions-il.com
847-780-6131
Armbrust Plumbing
Carol Stream
John Reed
john@armbrustplumbing.com
630-668-6273
BA Lighting
Lake Zurich
Josh Albrecht
jalbrecht@balighting.com
847-533-2848
Batteries Plus
Loves Park
Ashley Beto
ashley.beto@batteriesplus.net
815-534-1697
Burto Energy
Alpharetta, Ga.
David Galante
dgalante@burtonenergygroup.com
678-829-4045
Contemporary Energy Solutions
Romeoville
Jen Wirtz
jen@ces-na.com
920-883-8020
DeKalb Mechanical
DeKalb
Scott Johnson
sjohnson@dekalbmechanical.com
815-756-6528
Dominion Lighting
Oak Brook
Angel Diaz
angel@dominionlightinginc.com
630-481-4122
Electrical Solutions Network
Chicago
Terry Smith
terry.smith@electsolutions.net
773-978-8500
Enerlight
Chicago
Julie Soulliere
jsoulliere@ener-light.com
847-670-9800
Enhanced Energy Solutions
Warrenville
Bill Semyck
bill.s@enhancedenergysolutions.com
844-345-3400
Ensol Energy Management Solutions
Northbrook
Arthur Friedman
arthur@ensolusa.com
847-388-0444
EverLights
Roselle
Mario Capetillo
mcapetillo@everlights.com
877-934-9873
Firs Point Mechanical
Rolling Meadows
JR Zydlo
jrzydlo@firstpointmechanical.com
847-483-8080
Genera Mechanical
Roselle
Travis Skelly
tskelly@genmechanical.com
847-695-1177
GreenBee Energy Efficiency
Lisle
Brad Esposito
brad@greenbeeproject.com
630-637-0286
Haye Mechanical
Chicago
Ryan Smith
rsmith@hayesmechanical.com
773-292-2583
Illum-A-Light
Chicago Heights
Denise Aurelio
daurelio@illumalight.net
708-755-7369
Jack Welling Inc.
Franklin Park
Jerry Lui
jerry.lui@jackwellinginc.com
847-258-3277
LED Rite
Hampshire
Viviana Hernandez
vhernandez@ledrite.com
847-683-8002
MarchOne Electric Design
Willow Springs
Tarryne Marchione
tarryne@march1electric.com
708-554-1535
Mechanical24
East Dundee
Patrick Geegan
patrick@mechanical24.com
847-987-9738
Midwesco Mechanical
Des Plaines
Tom Benson
tom.benson@midwescoinc.com
847-929-1734
Murph and Miller
Chicago
CJ Williams
cwilliams@murphymiller.com
312-435-8250
OGNI 
Wood Dale
Sudhir Puttagunta
sputtagunta@ognigroup.com
708-236-9411
Premium Lights
Addison
Scott Shepard
scott@premlight.com
630-237-47233
Project Green Environmenta Solutions
Forest Park
Chistina Derwin
christina@projectgreenchicago.com
708-366-4733
Proline Mechanical
Elgin
Jim Saffa
jsaffa@prolinemechanical.com
847-760-6700
Quiet Light Solutions
Roselle
Peter Quinn
peter@quietlightsolutions.com
630-935-0721
Reading Electric
Wauconda
Marty Reading
marty@reading-electric.com
847-520-0553
Retrofit Rebates
River Grove
Luke Dlugosz
luke@retrofitrebates.com
773-362-5003
RMC Mechanical
Wood Dale
Steve Raeside
sraeside@rmchvac.com
630-595-8032
Stanton Mechanical
Elk Grove Village
Marc Merel
mmerel@stantonmechanical.com
847-434-5100
Thayer Lighting
Loves Park
Karl Arvidson
karl@thayerlightinginc.com
815-282-1112
Twin Supplies
Oak Brook
Chris Skokna
grants@twinsupplies.net
630-590-5138
Verde Energy Efficiency Experts
Chicago
Jamie Johnson
jamie@verde.expert
773-413-9587
Vivid Energies
Arlington Heights
Tyler Crater
tcrater@vividenergies.com
708-945-1668
Windy City Lighting
Prospect Heights
Alex Mysko
alex@windycitylighting.com
847-255-5100
© Commonwealth Edison Company, 2020. Todos los derechos reservados.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software