Omita los comandos de la barra de herramientas
Pase al contenido principal

Lista de contactos de proveedores de servicios para pequeñas instalaciones públicas

La siguiente es una lista alfabética de proveedores de servicios de eficiencia energética precalificados aprobados para participar en la oferta para pequeñas instalaciones públicas. Para obtener información completa sobre los términos y condiciones del programa, visite ComEd.com/PublicSector o envíe un correo electrónico a BusinessEE@ComEd.com.

Información de la empresa Información de contacto
Air Services Co Steve Byrd
sbyrd@airservicesco.com
630-664-9882
Apex LED Solutions, LLC. William Ho
william@apexledsolutions.com
630-639-7631
Associated Electrical Contractors Jeff Schnulle
jschnulle@associated-electrical.com
815-337-6600 x103
BA Lighting, LLC. Madison Smith
msmith@balighting.com
847-707-0146
Batteries Plus of Rockford, Inc. Ashley Beto
ashley.beto@batteriesplus.net
815-494-4927
Bordner Electric, LLC. Dave Bordner
davejjmk@hotmail.com
815-275-2836
Burton Energy Group David Galante
dgalante@burtonenergygroup.com
973-932-3801
CIC Energy Consulting, LLC. Ken Anno
anno@cicenergyconsulting.com
773-822-7203
Contemporary Energy Solutions Jen Wirtz
jen@ces-na.com
920-883-8020
Courtesy Electric Inc. Mark Skuteris
mark@courtesyelectric.net
312-656-6456
Dominion Lighting, Inc. Angel Diaz
angel@dominionlightinginc.com
708-495-1181
EELIGHTING, Inc. Dan Redig
danredig@eelighting32.com
847-770-1074
ESN, Inc. Terry Smith
terry.smith@electsolutions.net
773-919-9052
Enerlight, Inc. Julie Soulliere
jsoulliere@ener-light.com
313-516-2421
Enhanced Energy Solutions Bill Semyck
bill.s@enhancedenergysolutions.com
630-247-9100
Ensol Energy Management Solutions Dima Rakitski
dima@ensolusa.com
847-514-228
F.E. Moran, Inc. Mechanical Services Michael Govea
michael.govea@femoran.com
708-460-6333
Prompt Electrical Service Ollie Ryan
ollie@gogreenenergysolutions.org
773-401-5865
GreenBee, LLC. Brad Esposito
Brad@greenbeeproject.com
630-768-7054
Haynes Electric, Inc. Ron Haynes
hayneselec@aol.com
630-774-8189
Jack Welling, Inc. Tom Watson
TomW@jackwellinginc.com
630-746-3547
Lighting & Surveillance Phillip Desai
phillip@thelightmart.com
847-812-0410
L.E.D. Rite, LLC Viviana Hernandez
vhernandez@ledrite.com
224-475-3436
LightiTech, LLC. Patricia Harada
pat@lightitech.com
847-910-4177
​Loescher Heating & Air Conditioning Co. Kevin Rauch
krauch@loescherhvac.com
815-541-9180
M. T. Kelley Electric, LLC Vincent Kelley
vkelley@mtkelleyelectric.com
630-742-3752
MarchOne Electrical Design, Inc. Tarryne Marchione
tarryne@march1electric.com
815-403-3737
​Midwesco Mechanical and Energy, LLC Tom Benson
tom.benson@midwescoinc.com
847-778-5150
The Ogni Group Sudhir Puttagunta
sputtagunta@ognigroup.com
817-412-9813
Premium Light, Inc. Scott Shepard
scott@premlight.com
847-687-9085
Pro Energy Design, LLC Doug Youmans
doug@proenergydesign.com
847-344-8406
Project Green Environmental Solutions, Inc. Chistina Derwin
christina@projectgreenchicago.com
708-612-4866
Quality Lighting Associates, LLC Price Sowers
price.sowers@qualitylightingassociates.com
630-433-8572
Quiet Light Solutions, LLC Paul Devitt
paul@quietlightsolutions.com
312-961-6830
Reading Electric, Inc. Marty Reading
marty@reading-electric.com
847-980-6986
Retrofit Rebates, Inc. Luke Dlugosz
luke@retrofitrebates.com
773-802-9000
Sustainable Lighting Solutions, Inc. Mike Sweitzer
Mike@SLSNA.com
630-967-8517
TCL Electrical & Lighting John Machay
john@illinoislighting.com
john2@illinoislighting.com
Thayer Lighting, Inc. Karl Arvidson
karl@thayerlightinginc.com
815-721-2509
815-282-1112
​Transformative Wave ​Joe Schmutzler
joe.s@twavetech.com
206-795-8710
Twin Supplies, LTD Alex Waz
alex.waz@twinsupplies.net
224-623-9948
Verde Energy Efficiency Experts Alanna Kerstein
alanna@verde.expert
779-706-1699
Vivid Energies Corp. Tyler
tcrater@vividenergies.com
847-922-7851
Windy City Lighting Lauren Fries
lauren@windycitylighting.com
847-255-5100 


© Commonwealth Edison Company, 2020. Todos los derechos reservados.
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software